Политолог: Арест Волги может быть связан с Россией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политолог: Арест Волги может быть связан с Россией

Криминал
1688
Политолог Вадим Карасев считает, что новость об аресте председателя Госфинуслуг Василия Волги можно рассматривать в контексте охлаждения украино-российских отношений.
"Возможно, его арестовали за коррупцию, возможно за политические мотивы. Проблема не в том, что его арестовали, а в том, почему решили его арестовать. Почему Волга? Потому, что он занимает такую пророссийскую политическую нишу таких левых политических сил", - отметил Карасев.
Карасев считает, что Волга попал в опалу из-за охлаждения отношений Украины и России, поскольку назначался на эту должность через просьбы российской стороны. "Возможно - это показательные аресты, и их можно рассматривать в контексте охлаждения нынешнего состояния украино-российских отношений. Это сигнал российской стороне и некоторым представителям, которые назначались по просьбе российского руководства. Безопасного существования для них уже не существует. Позиция российской стороны по поводу назначений на некоторые посты в украинском политикуме не есть такой весомой, как два года назад", - пояснил политолог.
Напомним, сегодня Генпрокуратура вместе с работниками СБУ задержали председателя Госфинуслуг Василия Волгу. Ему инкриминируют действия, связанные с коррупцией.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас