Белый дом вновь обещает довести до конца переговоры по госдолгу США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белый дом вновь обещает довести до конца переговоры по госдолгу США

Казна и Политика
778
Белый дом обещает не останавливать переговорный процесс с конгрессом до достижения договоренности о новом уровне потолка госдолга.
По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 трлн долларов. 16 мая США преодолели очередной потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году в 14,3 трлн долларов. Теперь у администрации есть несколько недель, чтобы избежать дефолта, который может произойти уже после 2 августа, если конгресс не проголосует за повышение уровня потолка. Белый дом предлагает повысить верхний предел на 2,4 трлн долларов.
"Переговоры продолжаются, они идут с четверга: президент, вице-президент, члены президентской команды встречаются с лидерами партий. Эти переговоры продолжались вчера и сегодня, они продолжатся до тех пор, пока договоренность не будет достигнута", - сказал в понедельник на брифинге в Белом доме пресс-секретарь президента США Джей Карни, отвечая на вопрос журналиста, почему в графике главы государства, распространяемом пресс-службой Обамы, ничего не говорится о переговорах по госдолгу, несмотря на то что чиновники администрации США говорят о том, что переговорный процесс не прекращается.
По словам Карни, он не готов представить СМИ стенограммы прошедших в минувшие выходные раундов переговоров, а о результатах предстоящих встреч пресс-служба будет сообщать только в случае, если в ходе переговоров будут достигнуты какие-либо результаты. "Сейчас проходит слишком много встреч (по потолку госдолга), для того чтобы информировать о всех и каждой из них", - отметил Карни.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас