Президент хочет создать "единое окно" в сфере недропользования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент хочет создать "единое окно" в сфере недропользования

Энергетика
216
Отношения между государством и недропользователями в Украине должны быть либерализованы. Такое задание дал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи в Крыму с председателем Государственной службы геологии и недр Украины Эдуардом Ставицким. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.
Как заявил после встречи председатель Государственной службы геологии и недр, речь идет о мерах по дерегуляции отрасли, в частности о введении принципа "единого окна". "Поставлена задача либерализовать эти отношения, чтобы инвестор, недропользователь чувствовал себя спокойным и защищенным ", - сказал Э. Ставицкий.
Он также отметил, что принцип "единого окна" для недропользователей уже начинает воплощать как Государственная служба геологии и недр, так и Министерство экологии и природных ресурсов.
Напомним, Первый вице-премьер - министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев поручил изучить перспективы внедрения в Украине системы государственного информационного обеспечения.
Как сообщалось ранее, усовершенствована система правового регулирования в сфере недропользования.
Для совершенствования системы правового регулирования в сфере недропользования в прошлом году Кабинетом Министров было принято два постановления - "Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году специальных разрешений на пользование недрами" ( от 23.06.2010 № 596) и "Об утверждении Порядка проведения в 2010 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами " ( от 21.07.2010 № 662).
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас