Немцы договариваются с Газпромом о дешевом газе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы договариваются с Газпромом о дешевом газе

Энергетика
456
Ведущий немецкий энергетический концерн Eon ведет переговоры с Газпромом о снижении цен на поставляемый газ, заявил газете Westdeutsche Allgemeine Zeitung его глава Йоханнес Тайссен.
В то же время он не исключает, что в случае необходимости к решению проблемы может быть подключен арбитражный суд. "Пока мы продолжим переговоры. Однако могут возникнуть ситуации, когда придется разрешать спорные вопросы", – сказал Тайссон. При этом он добавил, что Eon не зависит только от поставок Газпрома.
Глава Eon отметил, что концерн не ведет поиски новых партнеров. "Мы не ищем стратегических партнеров, однако сотрудничество в реализации отдельных проектов вполне допустимо", - цитирует Тайессена Deutsche Welle. По его словам, такое взаимодействие возможно, например, в сферах добычи газа и использования силы ветра для производства электроэнергии.
Ранее на этой неделе конкурент Eon немецкий концерн RWE заключил соглашение о тесном сотрудничестве с Газпромом. Партнеры, в частности, намерены обсудить возможность создания совместного предприятия, в которое вошли бы действующие и будущие угольные и газовые электростанции, расположенные в Германии, Великобритании и странах Бенилюкс.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас