Клюев рассказал об успехах в сфере ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев рассказал об успехах в сфере ЖКХ

Казна и Политика
275
Ввод регулятора - это составная и базовая часть реформы отрасли ЖКХ. Комиссия станет эффективным инструментом контроля качества и цен на услуги в области. Так считает первый вице- премьер-министр Андрей Клюев. Об этом он сказал, комментируя Указ Президента Украины Виктора Януковича о создании Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг Украины, сообщили в пресс-службе политика.
"То, что новая власть взялась за реформу ЖКХ - показательно. Ведь состояние этой отрасли мгновенно отображается на ежедневном качества жизни, условиях быта всех 45 миллионов граждан", - подчеркнул первый вице- премьер-министр.
По его словам, предыдущая власть не смогла этого сделать, хотя декларировала это в течение длительного времени. "Реформа ЖКХ имела все шансы стать самой непопулярной, не случайно предыдущим правительством она была отложена в "долгий ящик". Благодаря тщательному, но решительному подходу новой власти, эта реформа становится реальностью", - отметил А. Клюев.
"Мы реально расчищаем "авгиевы конюшни", меняем всю систему, начиная со сферы ЖКХ. Именно здесь начинается модернизация страны. Но местные власти и сами граждане должны четко понимать, что только при их активном участии, вместе мы сможем создать комфортные условия для жизни в нашей стране, - заявил он.
Напомним, 8 июля Президент Украины Виктор Янукович своим указом создал Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг Украины. Согласно документу, комиссия будет устанавливать тарифы на коммунальные услуги в соответствии с порядками формирования таких тарифов и процедур их установления, утвержденных Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ), до принятия комиссией нормативно-правовых актов по вопросам формирования и установления тарифов на коммунальные услуги.
В среду на селекторном совещании с участием представителей министерств и ведомств и руководителей всех регионов Андрей Клюев поручил главам областных администраций при работе над проектами местных бюджетов на финансирование ЖКХ обратить особое внимание. Он заверил, что будет лично проверять наличие на местах четких планов по модернизации этого сектора на следующий год.
Первый вице-премьер-министр поручил руководителям всех регионов до конца августа воплотить в жизнь все документы, которые были наработаны правительственной рабочей группой по проведению реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве - решения Кабинета Министров и законодательные акты, принятые Верховной Радой Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас