Бельгия смогла снизить дефицит бюджета без правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бельгия смогла снизить дефицит бюджета без правительства

Казна и Политика
411
Бельгийское временное правительство одобрило план по снижению дефицита на 2011 год с 3,6% до 3,3% ВВП.
"Снижение дефицита, который ранее прогнозировался на уровне 3,6%, стало возможным в основном за счет улучшения экономики страны", - заявил и.о. премьер-министра Ив Летерм, ушедший в отставку еще в апреле 2010 года, но который все еще руководит государством в ожидании формирования нового правительства, передает Euromag.
В настоящее время Бельгия входит в число стран, находящихся в центре внимания рейтинговых агентств из-за размера государственного долга и политического кризиса.
Экономические успехи Бельгии уже даже похвалили представители Организации экономического сотрудничества (ОЭСР), которую совершенно не интересует то, что у Бельгии нет правительства с 13 июня 2010 года. "У вас есть правительство, и вы в состоянии принимать решения в нужные сроки", - считают в ОЭСР, понимая под действующими властями Бельгии кабинет Ива Летерма.
Напомним, 30 марта 2011 года Бельгия установила рекорд безвластия в мире. Правительство Ива Летерма подало в отставку еще в апреле прошлого года. В июне в стране прошли парламентские выборы, но до сих пор фламандские националисты и валлонские партии, прошедшие в парламент, не могут договориться о создании коалиции и назначить новые кабинет министров. Таким образом, правительство Ива Летерма в ранге "и.о." все это время продолжает исполнять свои обязанности кабинета министров. 30 марта Бельгия побила рекорд Ирака, которому в 2009 году на формирование кабинета понадобилось 289 дней.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас