Эксперт: Непринятие пенсионной реформы могло привести к банкротству страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Непринятие пенсионной реформы могло привести к банкротству страны

Казна и Политика
617
Непринятие пенсионной реформы могло привести к банкротству страны. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.
"Последствия внедрения пенсионной реформы для Украины будут позитивными. Главное, чтобы к людям пришло осознание, что нужно думать не только о своей выгоде, но и о становлении национальной экономики, пусть и в долгосрочной перспективе", - считает эксперт. Он добавил, что пенсионная реформа может принести политические очки ее автору - вице-премьеру Сергею Тигипко. "То, что он так последовательно и настоятельно добивался принятия этой реформы, в будущем может прибавить ему в рейтинге 4-5 процентов. Но это в том случае, если люди увидят на практике позитивные изменения от реформы", - говорит он.
Напомним, вчера после десятичасового рассмотрения Верховная Рада приняла проект закона о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. Все это время в зале находился вице-премьер и министр соцполитики Сергей Тигипко. Законопроект поддержало 248 депутатов. Документом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а также страховой стаж до 30 лет - для женщин и 35-ти - для мужчин. Размер максимальной пенсии ограничивается на уровне 10 минимумов для нетрудоспособных.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас