Госфинуслуг: Государственная страховая компания в Украине будет создана в ближайшее время — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госфинуслуг: Государственная страховая компания в Украине будет создана в ближайшее время

Казна и Политика
582
Государственная страховая компания в Украине будет создана в ближайшее время. Об этом во время прямой телефонной линии заявил заместитель главы государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Николай Лутак, передает корреспондент РБК-Украина.
"Наша комиссия убеждена в том, что такая государственная страховая компания нужна, несмотря на заявления многих противников такой идеи", - сказал Лутак.
По словам Лутака, в страховой компании будет три учредителя. Он также подчеркнул, что она будет создана не на бюджетные средства, поэтому она не будет в сфере управления никакого из министерств.
Замглавы Госфинуслуг отметил, что список услуг государственной страховой компании никаким образом урезан не будет, и она сможет конкурировать на рынке с частными страховыми компаниями. "Мы ее (компанию) не хотим сужать, не хотим ограничивать, безусловно, есть ряд страхований, в которых эта компания может иметь конкурентное преимущество, даже исходя из того, что она государственная. Например, государственная страховая компания будет страховать экспортные риски или автомобили силовых структур", - отметил Лутак.
Он подчеркнул, что некоторые из страховых случаев - государственная тайна, поэтому ими должна заниматься государственная страховая компания, а не проводиться тендеры для частных фирм.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас