Нефть дорожает в ожидании данных по запасам сырья в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дорожает в ожидании данных по запасам сырья в США

Энергетика
215
Мировые цены на нефть растут в среду на фоне ожидания новых недельных данных по запасам "черного золота" в США, которые могут свидетельствовать об их сокращении уже на протяжении пятой недели подряд.
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке повысилась на 0,56 доллара, или на 0,58%, - до 97,45 за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,23 доллара, или на 0,2%, - до 113,84 за баррель.
Эксперты ожидают, что в четверг Министерство энергетики США может сообщить о сокращении запасов нефти в стране за минувшую неделю на 2,5 млн баррелей. Если ожидания оправдаются, то период снижения запасов станет самым продолжительным с января 2011 года.
"Вероятное снижение запасов и сезон ураганов представляют собой благоприятную среду для рынка, который пытается расти", - цитирует агентство Bloomberg управляющего директора Commodity Broking Services Pty. в Сиднее Джонатана Баррата.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас