Гриценко: Рада планирует разрешить продажу ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гриценко: Рада планирует разрешить продажу ГТС

Казна и Политика
331
На последней сессионной неделе парламентское большинство планирует принять закон об изменении формы собственности национальной газотранспортной системы. Об этом сообщил депутат Рады от НУНС, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в эфире одного из телеканалов.
"На следующую пленарную неделю планируют внести законопроект для рассмотрения №7562, в нем, кроме внесения льгот, есть внесение изменений в закон "О трубопроводном транспорте", и этим законом открывают возможность для продажи нашей газотранспортной системы. Так как того захочет правительство Януковича", - сказал он.
Как известно, президент Виктор Янукович потребовал от парламента принять этот законопроект еще в середине июня. Требование было озвучено через представителя президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.
Законопроектом предлагается внести изменения в статью 7 закона "О трубопроводном транспорте".
Эта статья в ее нынешней редакции запрещает реорганизацию и приватизацию государственных предприятий магистрального трубопроводного транспорта (МТТ), а также запрещает отчуждение и любые манипуляции с основными фондами и акциями государственных предприятий МТТ, НАК "Нафтогаз", дочерних и основанных ею предприятий и газохранилищ.
Новыми изменениями предполагается наделить Кабинет министров полномочиями определять перечень предприятий, на которые распространяется действие статьи 7 закона "О трубопроводном транспорте".
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас