Янукович будет выжигать коррупцию "каленым железом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович будет выжигать коррупцию "каленым железом"

Казна и Политика
2909
Президент Украины Виктор Янукович призывает власти Киева активнее бороться с коррупцией и расхищением имущества и земель столичной общины.
Об этом он сказал, выступая на презентации Стратегии развития Киева до 2025 года.
По словам Януковича, болезненным остается вопрос искоренения коррупции и последствий расхищения имущества и земель киевской общины.
"Борьба с этим позорным явлением - коррупцией должна вестись постоянно, невзирая на ранги. Я жду соответствующую позицию Киевсовета в этом вопросе", - заявил Президент.
"У меня нет никакого сомнения - мы вместе приведем здесь порядок. Мы будем искоренять коррупцию, как говорится, "каленым железом". И не только в Киеве, но и во всех городах Украины", - подчеркнул Янукович.
"Порядок в стране начинается из состояния столицы. От того, насколько удачно и эффективно будут проведены изменения в Киеве, будет зависеть успех модернизации всей Украины", - считает глава государства.
Он отметил, что "Киев бесспорно является лицом Украины, ее визитной карточкой, которая в значительной мере формирует представление целого мира о нашем государстве".
Вместе с тем, Янукович подчеркнул, что руководители города должны всегда помнить: главным критерием оценки их работы является благосостояние и качество жизни миллионов киевлян, которые стремятся к комфортным и безопасным условиям проживания, озеленения и благоустройства, чистого воздуха и уюта.
"Создание соответствующих условий для жителей города - главная задача городской власти... Здесь есть над чем поработать. И мы с вами хорошо знаем, как это сделать", - заключил Президент.
Как сообщалось, ранее Янукович призвал предпринимателей лично ему жаловаться на коррупционеров, которые мешают им работать.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас