Отечественные АЗС начали снижение цен на горючее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Отечественные АЗС начали снижение цен на горючее

Энергетика
938
Сеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов "Укрнафта" начала снижения цен. Сегодня в Украине на всех АЗС этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минэнергоугля.
Ожидается, что этому примеру последуют другие операторы рынка, поскольку в течение последних двух недель на мировом рынке наблюдается тенденция к снижению цен на нефть.
Напомним, 17 мая 2011 года Экспертно-аналитическая группа по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнергоугля рекомендовала трейдерам нефтепродуктов в связи с избытком на рынке дизтоплива снизить его стоимость до 9,6 грн за литр.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, который председательствовал на этом заседании ЭАГ, отметил, что государство взвешенно подошло к функционированию рынка - снизило акцизы на топливо и ввело соответствующие инициативы на законодательном уровне. Как отметил Ю.Бойко, важно, чтобы и в дальнейшем отношения между государством и нефтетрейдерами были партнерскими, а договоренности соблюдались.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас