Гриценко прогнозирует поддержку Радой инициативы Януковича по отмене обязательного техосмотра частных легковых автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гриценко прогнозирует поддержку Радой инициативы Януковича по отмене обязательного техосмотра частных легковых автомобилей

1070
Депутат Верховной Рады, член фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Анатолий Гриценко прогнозирует поддержку парламентом законопроекта Президента Виктора Януковича об отмене обязательного техосмотра частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов в случае его внесения на рассмотрение Рады.
Об этом он сказал Українським Новинам.
"Поддержит ли большинство? Стопроцентно поддержат. Они сразу забудут о всех тех негативных оценках, которые они высказывали в адрес моего законопроекта. Теперь будут наперегонки так же громко расхваливать, какая классная идея Януковича", - сообщил Гриценко.
Депутат напомнил, что ранее парламент рассматривал проект закона под его авторством, которым также предлагалось отменить техосмотр для частного автотранспорта, и решил вернуть ему на доработку.
При этом Гриценко считает нецелесообразным дорабатывать законопроект.
"Его не надо повторно вносить... там нечего дорабатывать. Там написано: отмена техосмотра и предложен механизм", - сказал он.
Депутат отметил, что позиция фракции Партии регионов будет непоследовательной в случае поддержки законопроекта Президента.
"Когда я первый раз его представлял, когда второй раз представлял, то большинство, в частности фракция Януковича, рассказывали сказки о том, что этого делать категорически нельзя и таким образом мы нанесем удар по Государственной автоинспекции, что это повлечет трагические последствия на дорогах. Никто не хотел слышать о той коррупции и взятках, которые сопровождают процедуру прохождения техосмотра", - сообщил он.
Гриценко подчеркнул, что вопрос авторства для него не является принципиальным.
Депутат намерен определиться касательно поддержки законопроекта Януковича после ознакомления с ним.
Как сообщало агентство, Янукович намеревался 14 марта внести на рассмотрение Рады законопроект, предусматривающий отмену обязательного техосмотра частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов.
В феврале Рада решила доработать законопроект №5066, которым предлагается отменить государственный техосмотр автотранспорта.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас