Налоговая уговорила 12 тыс. директоров повысить зарплату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая уговорила 12 тыс. директоров повысить зарплату

Казна и Политика
988
После индивидуальной разъяснительной работы, проведенной налоговыми органами, 12,5 тыс. предприятий повысили уровень оплаты труда и дополнительно оплатили в бюджеты 19,1 млн. грн налога на доходы физических лиц.
Такие данные приводит председатель Государственной налоговой службы Виталий Захарченко.
Материалы по 6,6 тыс. предприятий, на которых зарплата была ниже минимальной, направлены в органы прокуратуры. Также прокурорам переданы сведения о 682 предприятиях с давней задолженностью по выплате зарплаты на сумму 242,6 млн. гривен.
Как сообщает пресс-служба ГНС, после встречи с налоговиками погасили задолженность по зарплате ОАО "ГРЛ" (Полтавская область), ЗАО "Черкасский агротепличный комбинат", филиал "Черниговский дорожно-эксплуатационный участок" ДП "Черниговский облавтодор".
За счет совместных мероприятий налоговой службы и других органов исполнительной власти погашена задолженность по зарплате на общую сумму 324,3 млн. грн, в бюджет поступило 50,6 млн. грн налога на доходы физических лиц.
Напомним, в правительстве готовится пакет из трех законов, призванный вывести из тени рынок труда. Ожидаются дополнительные проверки работодателей и наделение дополнительными полномочиями контролирующих органов.
В Минсоцполитики подсчитали, что 2,5 млн. человек в Украине получают минимальную зарплату, в том числе 120 тыс. руководителей предприятий.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас