Евро-2012: В Харькове создали список нежелательных фанатов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро-2012: В Харькове создали список нежелательных фанатов

Казна и Политика
216
В Харькове к Евро-2012 создан список лиц, которым нежелателен вход на стадион "Металлист". По словам заместителя председателя областной госадминистрации Василия Хомы, в этот перечень входят фанаты, отличившиеся хулиганским поведением, экстремистские группировки и просто "возмутители спокойствия".
"У нас есть группы риска, которые делятся на фанатов, потенциальных террористов, уголовников, – передает слова Хомы ИЦ "Украина-2012". – Также есть люди, которые употребляют наркотики и могут быть возмутителями общественного порядка".
Также в областном управлении милиции собирают фотокартотеку фанатов, которые во время матчей постоянно нарушают правила поведения на стадионе. Такая картотека создается по примеру международной базы фанатов и фан-движений. В отношении всех людей, попавших в список, будут применяться ограничения по посещению футбольных матчей, которые есть в европейских странах.
Готовятся харьковские представители правоохранительных органов и к работе с иностранными хулиганами. В структуре подразделения уголовного розыска создан отдел по раскрытию преступлений, "совершенных иностранцами и в отношении них, а также сектор по борьбе с преступлениями, связанными с деятельностью радикальных молодежных формирований".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас