ЕБРР готов удвоить финансирование железнодорожных проектов в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР готов удвоить финансирование железнодорожных проектов в Украине

199
Европейский банк реконструкции и развития заявляет о готовности удвоить финансирование железнодорожных проектов в Украине при условии реформирования отрасли.
"Среди перспективных новых проектов, которые могут появиться уже в этом году, железнодорожники и банкиры называют проекты электрификации и обновления подвижного состава", - сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.
В январе 2009 года ЕБРР сообщил о выделении "Укрзалізниці" кредита на 62,5 миллионов долларов сроком на 10 лет на покупку грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.
"Укрзалізниця" и ЕБРР в 2004 году подписали кредитное соглашение на сумму 120 миллионов долларов. Кредит предоставлен под гарантии государства на 15 лет, процентная ставка - LIBOR+1%.
Средства предназначались для внедрения скоростных пассажирских перевозок по всей территории Украины, в частности, для закупки подвижного состава (около 49 миллионов долларов), приобретения оборудования для ремонта железных дорог (около 29 миллионов) и строительства Бескидского железнодорожного тоннеля (около 40 миллионов долларов).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас