Литвин сомневается в целесообразности приватизации "Укртелекома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин сомневается в целесообразности приватизации "Укртелекома"

Казна и Политика
555
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает возможным создание Временной следственной комиссии в парламенте Украины относительно приватизации "Укртелекома".
Об этом он сказал в интервью 5-му каналу в воскресенье.
Отвечая на вопрос о разной информации, кто в действительности купил Укртелеком, поскольку есть упреки, что это были люди, приближенные к власти, Литвин сказал: "Когда говорят о том, что есть сомнения, то, очевидно, стоило бы пойти на то, чтобы парламентскими усилиями, парламентскими возможностями установить истину, а не говорить загадочными фразами".
"Если нужно, то давайте создадим ВСК, которая бы изучила этот вопрос, иначе мы порождаем недоверие людей, или усиливаем недоверие людей и к власти, и к государству", - сказал Литвин.
Он также отметил, что возникают вопросы и о целесообразности приватизации "Укртелекома" в тот момент, когда цена на него упала в связи с кризисом.
"Очевидно, можно было бы подождать, пока опять эти объекты будут в цене, и тогда его ("Укртелеком") продавать", - подчеркнул председатель ВР.
При этом он акцентировал на том, что нужно было эту дискуссию проводить раньше, а сейчас важно сделать все для того, чтобы условия, предусмотренные во время приватизации, выполнялись.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас