Конечными собственниками "Укртелекома" стали 5 граждан Австрии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конечными собственниками "Укртелекома" стали 5 граждан Австрии

Казна и Политика
3123
Собственниками австрийской компании EPIC, которая через ООО "ЕСУ" - дочернюю компанию подконтрольной EPIC кипрской компании Epic Telecom Invest Ltd приобрела 92,79% акций "Укртелекома", являются пять граждан Республики Австрия, сообщил глава Фонда госимущества Александр Рябченко.
"У нас есть распределение акций между ними" - сказал он.
По его словам, управляющие партнеры EPIC Питер Гольдшейдер, Густав Вюрмбок и Франц Лансшутцер владеют соответственно 24%, 24% и 5% акций, а еще по 23,5% принадлежат Бриджит Гольдшейдер и Марине Вюрмбок.
Рябченко добавил, что в случае намерения продать "Укртелеком" его нынешние собственники должны согласовать такую продажу с ФГИ.
Глава Фонда добавил, что фактическая цена покупки "Укртелекома" для EPIC составляет около 16 миллиардов гривен: 10,575 миллиардов по договору купли-продажи плюс погашение долговых обязательств в размере 150 миллионов долларов и 3,7 миллиардов гривен. Руководитель приватизационного ведомства высказал мнение, что суммарная потребность инвестиций в "Укртелеком", которая потребуется от нового собственника, - 1-1,5 миллиарда долларов.
"Перспектива "Укртелекома" без инвестиций минимум в миллиард очень печальна", - сказал Рябченко.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас