В Днепропетровске маршрутки подорожают до 2,5 гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровске маршрутки подорожают до 2,5 гривен

Казна и Политика
209
С 6 марта проезд в маршрутках будет стоить 2 грн 50 коп. и 1,50 коп на социально значимых маршрутах (которые не дублируют маршруты электротранспорта). По словам начальник управления транспорта горсовета Валентина Мовчана, перевозчики требовали, чтобы стоимость проезда подняли до 4-х грн, но обосновать свое требование у них не получилось.
"На сегодняшний день, качество перевозок ожидает ждать лучшего. Ехать стоя и платить при этом 4 грн. - это по меньшей мере наглость со стороны перевозчиков. Руководители АТП жалуются на неокупаемость, на убыточность, но делать рейсы комфортными не хотят. Поэтому вопрос со стоимостью уже решен - она соответствует качеству", - объяснил Валентин Мовчан и добавил, что с января предприятия-перевозчики докупили 46 автобусов большой вместимости.
Также в городе появились 8 автобусов с новым маршрутом. "Получается перевозчики докупают транспорт, но жалуются на то, что работают себе в убыток. Как-то неправдоподобно звучит. Одной из причин убыточности руководители предприятий назвали льготников. Но в горсовете им сразу объяснили, что уменьшать количество льготников не будем", - говорит Мовчан. Что же касается повышении тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах, то этот вопрос пока не рассматривался и стоимость проезда осталась 1 грн. К слову, еще один подарок городу - восстановление троллейбусного маршрута №13 "Центр-Парус" собирается сделать КП "Днепропетровский электротранспорт".
"Речь идет о восстановлении линии. Будет ли линия продлена, это вопрос бюджета. Когда был ремонт набережной, часть работ по ремонту была выполнена, а часть нет. Будет финансирование - ее восстановят до конца", - говорит начальник управления транспорта горсовета Ирина Прилипа.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас