JPMorgan может купить 10% Twitter — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan может купить 10% Twitter

Казна и Политика
131
Фонд, находящийся под управлением инвестиционного американского банка JPMorgan - JPMorgan Digital Growth Fund - может приобрести до 10% социальной сети Twitter за 450 миллионов долларов, сообщили изданию Financial Times источники, знакомые с ходом переговоров.
Таким образом, общая стоимость соцсети оценивается банком в 4,5 миллиарда долларов.
Отмечается, что переговоры между сторонами продолжаются, и пока нет никаких гарантий, что сделка состоится. Также пока нет информации о том, будет ли фонд JPMorgan осуществлять прямые инвестиции, либо выкупать акции у существующих акционеров и инвесторов с одобрением Twitter, однако отмечается, что фонд не намерен покупать акции на вторичном рынке, об этом пишут РИА Новости.
Кроме Twitter американский банк рассматривает возможность инвестиций в другие компании, в том числе разработчика онлайн-игр Zynga или сервиса интернет-телефонии Skype.
JPMorgan основан в 1799 году и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления. В настоящее время банк, активы которого оцениваются в 2 триллиона долларов, ведет деятельность более чем в 60 странах.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас