Кивалов требует с однопартийца 165 тысяч гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кивалов требует с однопартийца 165 тысяч гривен

Криминал
982
11 февраля Приморский райсуд Одессы будет рассматривать иск нардепа-"регионала" Сергея Кивалова к своему однопартийцу депутату-"регионалу" Игорю Плохому. Кивалов обвиняет коллегу в клевете и требует от него моральную компенсацию в сумме 165 тысяч гривен.
Причиной разбирательства послужил эфир программы "Актуальный разговор" одесского телеканала АТВ в ноябре прошлого года, во время которого Игорь Плохой якобы обвинил Кивалова в коррупции и давлении на судебную систему.
Как сообщает Gazeta.ua, журналисты издания в течении двух дней пыталась взять комментарий лично у Сергея Кивалова. Во время одной из бесед он сослался на нехватку времени. Впоследствии - переадресовывал звонки на помощников.
После этого издание обратилось за комментарием к Игорю Плохому. По словам нардепа, суть иска заключается в том, что он якобы оклеветал Кивалова, из-за чего он потом должен был дополнительно развешивать билборды, чтобы восстановить свою репутацию в Одессе. Однако Плохой отрицает, что как-либо унижал коллегу: "Это не клевета, а правда. Кивалов возглавляет парламентский комитет по вопросам правосудия, который имеет влияние на судебную систему, является членом Высшего совета юстиции, от которого зависит судьба каждого судьи в стране. Тогда у которого судьи поднимется рука не отреагировать на просьбу Кивалова? Его влияние на судебную систему выливается в его прибыли. Процветает рейдерство. Под это даже однопартийцы попадают", - заявил нардеп.
Плохой говорит, что несколько раз пытался переговорить с Киваловым и выяснить ситуацию "по-мужски", но тот "в грубой форме" посылал его подальше, отметил нардеп. В то же время сам Плохой утверждает, что не хочет раздувать этот конфликт и не реагирует на материалы на на его (Кивалова) телеканалах "Академия" и "Репортер", а также газетах, в которых содержались безосновательные обвинения в его адрес. "Но я на это никак не реагировал, понимая, что пострадают партийные интересы", - подчеркнул Плохой. По его словам, в ходе конфликта даже Николай Азаров, Анна Герман и Владимир Рыбак советовали прекратить разборки. "И я на это нормально реагировал, никак не отвечал на свои унижения. Но здесь переходит на личное, на материальное, - говорит "регионал". - Всем известно, что Кивалов ярко отдохнул на новогодние праздники и видимо сильно потратился, а теперь в такой доступный для него способ решил поправить свой бюджет".
В то же время, политолог Виктор Небоженко высказал мнение, что подобные конфликты уничтожают Партию регионов изнутри. "Острота таких конфликтов, которые время от времени возникают в партии власти в том, что они ("регионалы") полностью захватили власть, - считает эксперт. - Конечно, назрело очень много проблем в этой партии. Пока они в ручном режиме регулируются Януковичем. Сможет ли он дальше этим управлять, трудно сказать. Еще некоторое время он будет держать их, а дальше - если в стране ситуация будет ухудшаться, такие ссоры будут вылезать".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас