1122
Налоговая разоблачила преступника, не заплатившего почти 2 млн грн налогов
— Криминал
Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Тернопольской области завершено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступлений, предусмотренных статьями 212 частью 3 (уклонение от уплаты налогов, сборов, (обязательных платежей) в особо крупном размере), 366 частью 2 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба ГНА Украины.
Как выяснилось, обвиняемый, осуществляя строительство зданий, не зафиксировал факты осуществления хозяйственных операций, проигнорировал ведение бухгалтерского и налогового учетов, сознательно не вычислял и не отражал в отчетности суммы НДС налога на добавленную стоимость и преднамеренно внес в декларацию по НДС неправдивые сведения о результатах хозяйственной деятельности предприятия.
Вследствие таких действий скрыл объект налогообложения и умышленно не уплатил налогов на общую сумму 1 млн 772 тыс. гривен.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
США конфисковали у криптомошенников биткоины на $15 млрд
Переплаты за дорожную соль: прокуратура Киева обнаружила 2 млн гривен
В Украине стало на 36% меньше дел по рейдерству: на что чаще всего жалуются (инфографика)
Сотрудница банка присвоила полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов
Хакеры из Северной Кореи похитили более $2 млрд в криптовалюте
В Киеве предприниматель за $4,5 тысячи фиктивно трудоустраивал иностранцев