191
Частный бизнес еврозоны сможет воспользоваться новыми программами выхода из кризиса после 2013 года
— Казна и Политика
Компании частного сектора стран зоны евро получат возможность воспользоваться новыми программами выхода из кризиса после 2013 г., когда завершится нынешняя программа помощи в еврозоне.
Соответствующая договоренность достигнута на совещании представителей стран зоны евро, передает РБК.
В дальнейшем программы помощи будут создаваться с "участием кредиторов частного сектора с учетом каждого конкретного случая", сообщает France 24 со ссылкой на французские СМИ.
Источники в Европейском Союзе уточнили, что программы будут "полностью удовлетворять требованиям и условиям Международного валютного фонда".
Накануне министры финансов ЕС обсуждали по телефону оказание помощи пострадавшей экономике Ирландии и одобрили выделение Дублину кредитов на 85 млрд евро.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
Реформа рынка труда: Кабмин принял новый Трудовой кодекс
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
