Политолог: Отставка Азарова нарушит баланс сил в окружении Президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политолог: Отставка Азарова нарушит баланс сил в окружении Президента

1182
Теоретически отставка Николая Азарова с поста Премьер-министра возможна, но практически она создаст проблемы для самого Президента, поскольку она нарушает баланс сил в его окружении. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.
"Азаров был как раз фигурой равновесия, а к возможности его отставки пока я отношусь как к слухам", - подчеркнул политолог.
По его мнению, Президент может пожертвовать фигурами меньшего масштаба или принять менее противоречивые решения, в частности может быть найден компромисс по ряду предложений в Налоговом кодексе, и ситуация будет нейтрализована.
Комментируя сообщения отдельных СМИ, что в случае отставки Азарова Кабмин может возглавить вице-премьер-министр Андрей Клюев, В.Фесенко отметил, что усиление А.Клюева не усилит позиции Президента.
"То есть, речь идет о некоторых интригах и борьбе в окружении Президента. Не исключено, что эти слухи распускаются для того чтобы подставить Клюева, или наоборот таким образом спровоцировать кадровые перестановки, которые, кстати, могут быть связаны с админреформой и реорганизацией правительства", - отметил политолог.
"Если говорить о кадровых жертвах, то можно убрать С.Тигипко, М.Бродского", - добавил эксперт.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас