Оценка роста ВВП США в III квартале улучшена до 2,5% против ожидавшихся 2,4% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оценка роста ВВП США в III квартале улучшена до 2,5% против ожидавшихся 2,4%

Казна и Политика
107
Министерство торговли США пересмотрело оценку увеличения ВВП в третьем квартале до 2,5% в годовом выражении, говорится в пересмотренных данных министерства.
Первоначальные данные оценивали рост экономики страны на уровне 2%.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали пересмотра показателя до 2,4%.
Повышение индекса PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy), который внимательно отслеживает Федеральная резервная система при оценке рисков инфляции, составило в прошедшем квартале 0,8%, как и сообщалось изначально. Эксперты также не прогнозировали, что этот показатель будет изменен.
По итогам второго квартала 2010 года ВВП США увеличился на 1,7% в годовом выражении.
Несмотря на то, что экономика США продолжает расти, темпы увеличения ВВП продолжают оставаться слишком медленными, чтобы обеспечить снижение уровня безработицы, что, по мнению экономистов, вместе с риском дефляции оправдывает новые шаги Федеральной резервной системы (ФРС) по стимулированию экономики.
"Нас ожидает умеренный рост, недостаточно сильный, чтобы снизить уровень безработицы, - отмечает главный экономист Raymond James & Associates Inc. Скотт Браун. - Мы все еще сталкиваемся со многими трудностями".
Опубликованные данные указали на то, что потребительские расходы, на долю которых приходится около 70% американской экономики, выросли в минувшем квартале на 2,8% - это наиболее заметный рост с четвертого квартала 2006 года. Согласно предварительным данным, показатель вырос на 2,6%. Во втором квартале потребительские расходы увеличились на 2,2%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас