На Донетчине Табачник оставил школьников без учебников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Донетчине Табачник оставил школьников без учебников

Казна и Политика
204
У десятиклассников Донецкой области нет учебников по географии, биологии, истории Школьники вынуждены искать информацию в интернете и библиотеках. Недовольны такой ситуацией и преподаватели.
Учитель истории Анна Погорская работает в школе уже 46 лет, рассказывает, что не помнит такого времени, чтобы в ноябре у детей отсутствовали учебники.
"Учебный процесс трудно представить без учебника. Только рассказ учителя, лекция учителя, раздаточный материал. Хорошо нас обеспечило харьковское издательство тетрадями. В ней есть вопросы, которые помогают ребятам глубже изучить, представить, запомнить тот материал, который я рассказываю", - отметила учитель истории ОШ № 57 Анна Погорская.
Из-за отсутствия книг страдают не только учителя, но и школьники. Вместо того, чтобы готовить домашнее задание по учебнику, дети после уроков задерживаются в библиотеке. Здесь они работают с дополнительной литературой. Также в подготовке к занятиям помогает интернет.
"Есть три вида учебников: академический уровень, профильный уровень и стандарт. Эти учебники завозят нам в соответствии с нашими заказами. На сегодняшний день из 63 учебников, которые уже напечатали для 10 класса, мы получили 16. Потому что книги все идут из Киева и развозятся по всем областям Украины. Мы их получаем из Днепропетровска. В понедельник нам будет известною, какие учебники и в каком количестве мы получим", - отметила методист учебно-методического центра управления образования Татьяна Утянская.
Новых учебников должно хватить всем, обещают в методическом центре. Ведь город получает их в соответствии с заказом макеевских школ. И если не возникнет проблем, то уже к концу ноября десятиклассники будут полностью обеспечены необходимыми книгами.
Напомним, что 5 ноября глава Минобразования Дмитрий Табачник пообещал до декабря обеспечить все школы необходимыми учебниками.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас