Эксперт: Украинцы голосуют против гривни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украинцы голосуют против гривни

Валюта
5556
Украинцы начали массово покупать иностранную валюту, в частности, - доллар. Как рассказал финансовый эксперт Эрик Найман, таким образом наши люди голосуют против своей же национальной валюты - гривни.
"Украинцы за два месяца купили около 3,5 млрд наличного доллара. Когда курс евро рос, то был большой спрос на евро. Буквально, в пятницу и понедельник евро снизился в цене, поэтому в ближайшее время мы увидим снижение спроса населения на евро. Но есть глобальный спрос на наличную иностранную валюту, и он будет сохраняться. Покупая массово иностранную валюту, люди голосуют против гривни", - пояснил Найман.
По его словам, это яркий показатель того, что простые люди не верят официальной статистике по инфляции. "Каждый спасает свои деньги от инфляции в иностранной валюте", - добавил эксперт.
Отметим, девальвационные ожидания вынуждает население массово переводить сбережение в валюту. На сегодняшний день украинцы начали массово покупать доллар. По словам экспертов, в последний раз такой спрос доллар имел в кризисном ноябре 2008-го.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас