Дворкович: Ожидания отдельных стран G20 относительно роста их экономик завышены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дворкович: Ожидания отдельных стран G20 относительно роста их экономик завышены

Казна и Политика
194
Ожидания отдельных стран относительно роста их национальных экономик завышены, заявил помощник президент РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции, посвященной саммиту G20, который пройдет в Сеуле 11-12 ноября.
По словам А.Дворковича, одним из вопросов в повестке предстоящего саммита будет обсуждение рамочного соглашения об обеспечении сбалансированного и устойчивого экономического роста. В настоящее время, по его словам, страны предоставили свои прогнозы и планы действий. МВФ свел эти прогнозы и планы и проанализировал их. В результате сделан вывод, что отдельные прогнозы стран существенно выше, чем сведенный, сбалансированный прогноз по странам в целом.
"Прогноз отдельных стран существенно более оптимистичен, чем сбалансированный сценарий, который получается при стыковке этих отдельных прогнозов", - отметил он.
А.Дворкович подчеркнул, что это говорит о наличии "огромных рисков" в экономике и завышенных ожиданиях отдельных правительств и центробанков относительно того, как может развиваться каждая национальная экономика. Таким образом, подчеркнул он, если ожидания не подтвердятся и темпы роста будут ниже, соответственно, "гораздо больше рисков будет, связанных с бюджетными дефицитами, так как налоговые доходы будут меньше и ситуация на долговом финансовом рынке может оказаться хуже, чем ожидают сегодня правительства и центробанки отдельных стран".
"Об этом будет серьезный разговор", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас