Активы "Киевгорстроя" выведены в офшорные зоны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активы "Киевгорстроя" выведены в офшорные зоны

1547
"Киевгорстрой", за который так долго боролась мэрия, оказался "пустышкой". Как нам рассказал источник в строительных кругах, активы самого большого киевского застройщика, специализирующегося на возведении доступного жилья в кредит, а также работавшего на льготных программах мэрии (30 на 70 и 50 на 50, когда часть расходов на себя берет город), выведены в офшорные зоны.
"Там фактически осталось одно небольшое строительное управление, у которого площадки на массиве Позняки", - сказал источник, который, по его словам, сам бы не стал претендовать на это предприятие в случае его продажи на аукционе.
В мэрии ситуацию пока не комментируют. "Новое правление заключает на днях договор с одной аудиторской компанией, чтобы проверить, что осталось в наличии. До результатов проверки что-либо утверждать сложно", - сказал нам заммэра Александр Пузанов.
Напомним, на днях суд вернул Киеву 80% акций "Киевгорстроя". Спорные акции в 2009 году были переданы структурам, которые связывают с зятем мэра Вячеславом Супруненко.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас