Хлеб в Киеве подешевеет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хлеб в Киеве подешевеет

Аграрный рынок
306
На совещании представителей компании "Киевхлеб" и городского управления торговли заместитель мэра требовал, чтобы цена на батон была снижена до прежней позиции.
В среду, 6 октября, в городском управлении торговли состоялось совещание под руководством заместителя мэра Виктора Сивца, в котором приняли участие представители компании "Киевхлеб" и городского управления торговли.
"Господин Сивец настоял на том, чтобы цена на батон была снижена до прежней позиции. Заместитель мэра и глава управления торговли отправились в объезд по городу, чтобы урегулировать цены на хлеб в торговых точках столицы. Уже с сегодняшнего дня (7 октября - ред.) цена батона вернется на уровень 2,80 за буханку", - сообщила пресс-секретарь Виктора Сивца Елена Оганесова.
Однако, по словам Оганесовой, батон остается хлебом сложной рецептуры, а госрегулирование распространяется только на такие сорта, как "Украинский хлеб" и "Пшеничный". Соответственно, определять стоимость этого вида изделий пекари по-прежнему могут самостоятельно.
В компании "Киевхлеб" не смогли подтвердить снижение цены на батон. 6 октября после обеда в тех магазинах, батоны продолжали продавать по новой цене.
Напомним, во вторник, 5 октября, в Киеве подскочила цена на обычный батон - вместо 2,8 гривны он стал стоить 3,1 гривны. В свою очередь, Антимонопольный комитет Украины потребовал от "Киевхлеба" обоснования повышения стоимости хлеба.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас