В Новой Зеландии прошел конкурс по метанию мертвых опоссумов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Новой Зеландии прошел конкурс по метанию мертвых опоссумов

236
В одной из школ Новой Зеландии прошел конкурс по метанию мертвых опоссумов, данное состязание вызвало бурю негодования у защитников животных и родителей школьников.
Как сообщает источник, репортаж о соревновании, в котором участвовали ученики младших классов школы, был проиллюстрирован фотографиями, сделанными во время мероприятия на школьной площадке. После публикации материала возмущенные родители обратились в местное общество по защите животных.
По словам представителя организации по защите животных Дэнни Огер, за последние дни было получено три жалобы, связанных с метанием опоссумов. Сам Огер также осудил идею проведения подобного состязания и назвал прошедший конкурс аморальным.
"Организаторы соревнования по метанию опоссумов, то есть руководители школы в Манавату-Уангануи, не нарушили действующего законодательства Новой Зеландии, однако совершили неприемлемо жестокий поступок. Если ученики поймут, что можно кидаться мертвыми опоссумами, то вскоре они могут перейти и на кошек", - возмутился Огер.
Огер также добавил, что в ближайшее время он намерен провести беседу с руководством школы. Сами представители учебного заведения пока никак не прокомментировали ситуацию.
В Австралии опоссумы являются охраняемыми животными, тогда как в Новой Зеландии эти сумчатые считаются вредителями. Они были завезены в Новую Зеландию в XIX веке с целью наладить на островах торговлю пушниной. С тех пор опоссумы сильно расплодились и стали представлять собой угрозу для местных видов животных и растений. Самым распространенным видом опоссумов является лисий кузу.
Напомним, что в прошлом году власти одного из городов Новой Зеландии запретили еще один традиционный детский конкурс по бросанию мертвых кроликов в связи с жалобами защитников прав животных.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас