Прокуратура возбудила уголовное дело по факту выделения заповедных земель в Массандре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту выделения заповедных земель в Массандре

Криминал
264
Симферопольский межрайонный природоохранный прокурор возбудил уголовное дело по факту незаконного согласования выделения на территории Массандровского поселкового совета 4 земельных участков общей площадью 0,4 га, входящих в состав заповедных земель.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.
"Под следствием оказались разрешившие изъятие земельных участков должностные лица Управления экоинспекции. Их действия, которыми причинен ущерб на сумму свыше 900 тысяч гривен, квалифицированы прокуратурой по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины как служебная халатность", - отметили в пресс-службе.
Согласно данным, ведется следствие.
В пресс-службе крымской прокуратуры напомнили, что ранее в отношении работников контролирующего органа уже возбуждалось уголовное дело за незаконное согласование выделения 7 земельных участков на территории Ливадийского поселкового совета в границах Ялтинского горно-лесного заповедника, в результате чего государству был нанесен ущерб в сумме 1,1 млн грн.
"Проверки соблюдения требований земельного законодательства в автономии продолжаются", - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, в течение 2008-2010 годов Прокуратура Крыма обжаловала 20 решений местной власти об изъятии у государственного винодельческого предприятия Ливадия (Южный берег Крыма) земли общей площадью 50,4 га, предназначенной для развития виноделия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас