Турчинов открестился от "распродажи" газа задешево — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турчинов открестился от "распродажи" газа задешево

Энергетика
429
Первый заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов в комментарии агентству УНИАН заявил, что готов отвечать за любые свои действия на посту первого вице-премьера в правительстве Юлии Тимошенко.
Напомним, сегодня газета "Дело" обнародовала информацию о том, что бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова могут привлечь к ответственности за попытку продать через Госкомрезерв газ по заниженной цене. Генеральная прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту незаконной продажи Госкомрезервом природного газа частным структурам.
"Я готов отвечать за любые свои действия в должности в правительстве, потому что мне за них не стыдно - я честно работал на государство. Что касается последних фальшивок (материалов в прессе) то они вызывают как минимум удивление, потому что преступное решение относительно реализации газа, который находился в Госрезерве, было принято Кабинетом министров Украины, который возглавлял Янукович. Так, 27 июля 2007 решением N974/7 "О внесении изменений в номенклатуру" газ был разбронирован и выведен из номенклатуры Госрезерва. Целью этого решения была реализация газа для бизнес-структур из окружения Януковича. Без разрешения нового правительства Госрезерв провел аукцион и реализовал газ. Когда нам стало об этом известно, мы запретили отпускать газ в соответствии с этой преступной схемой. Только в начале 2010 года этот газ был списан в соответствии с судебным решением".
Турчинов, также отметил, что "господин Синьковский, который проходит по этому делу, тоже был назначен на должность заместителя Госкомрезерва именно господином Януковичем".
Поэтому, заявил Турчинов он поддерживает расследование этого дела, но имеет "большие сомнения, что те, кто инициировал и принимал постановление N974/7, понесут за это ответственность". "Буду ждать новых провокаций, компрометации и обвинений, не останавливая работу в оппозиции", - заявил бывший первый вице-премьер.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас