"Киевский метрополитен" намерен определить дату повышения стоимости проезда после публикации распоряжения Киевгорадминистрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевский метрополитен" намерен определить дату повышения стоимости проезда после публикации распоряжения Киевгорадминистрации

Казна и Политика
373
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерено определить дату повышения стоимости проезда в метро с 1,7 гривны до 2 гривен/поездка после публикации соответствующего распоряжения Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщила начальник пресс-службы "Киевского метрополитена" Надежда Шумак.
"Мы ждем, когда будет опубликовано распоряжение, и затем мы его будем выполнять. Выйдет распоряжение - и мы уже будем определять дату повышения", - сказала Шумак.
Она подчеркнула, что предприятие не может принимать какие-либо решения по определению даты до опубликования распоряжения.
Шумак также напомнила, что новые жетоны для проезда в метро будут отличаться от существующих, добавив, что старые жетоны в течение определенного периода можно будет обменять на новые с доплатой разницы в 0,3 гривны.
Как сообщалось, стоимость проезда в метро должна была повыситься с 1,7 гривны до 2 гривен с 28 августа, согласно распоряжению Киевгорадминистрации и решению суда.
Однако позже Киев отложил повышение стоимости проезда в метро до 2 гривен.
4 ноября 2008 года Киевгорадминистрация повысила тарифы на проезд в 3-4 раза до 1,5-2 гривны/поездка.
После расследования экономической обоснованности их повышения рабочая группа Кабинета Министров и Антимонопольного комитета рекомендовали снизить установленные тарифы.
В результате с 31 января 2009 года Киевгорадминистрация снизила тарифы на проезд на 0,3-0,5 гривны до 1,5-1,7 гривны/поездка и увеличила стоимость проездных на 15-150%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас