1543
Гриценко предлагает упразднить налоговую милицию
Народный депутат Украины Анатолий Гриценко (НУ-НС) предлагает упразднить налоговую милицию. Это предусмотрено законопроектом №7073 от 31 августа 2010 года, автором которого является А.Гриценко, обнародованном на парламентском портале.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, Государственная налоговая администрация – это гражданская служба, которая не относится к правоохранительным структурам, поэтому наличие налоговой милиции в ее составе не является логичным.
"Ликвидация налоговой милиции будет способствовать уменьшению количества и оптимизации структуры налоговых и правоохранительных органов и, соответственно, уменьшению уровня коррупции", - отмечается в пояснительной записке.
Законопроект предусматривает, что после ликвидации налоговой милиции гарантии по пенсионному обеспечению ее бывших работников и членов их семей будут сохранены согласно законам "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" и "О пенсии за особые заслуги перед Украиной". Также предусматривается сохранение стажа работы в налоговой милиции для соответствующих социальных гарантий. 
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Хорошо ли вы управляете деньгами? Проверьте себя (тест)
Установлен показатель экономии энергии в зданиях органов госвласти
В Киеве жилье в 5−10 раз дешевле, чем в столицах ЕС
НКЦБФР определила три стратегические цели развития финансового рынка до 2027 года
Как изменился курс гривны в третьем квартале — отчет НБУ
Главная конференция для инвесторов «Жить на проценты» раскрыла программу 2025 года: детали
