Население Украины задолжало за потребленные жилищно-коммунальные услуги 8 млрд. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Население Украины задолжало за потребленные жилищно-коммунальные услуги 8 млрд. грн

Казна и Политика
345
Население Украины задолжало за потребленные жилищно-коммунальные услуги 8 млрд грн. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Сергей Ласиков в Полтавской облгосадминистрации во время выездного межрегионального совещания по вопросам назначения населению субсидий по упрощенному порядку.
По его словам, благодаря предоставлению населению субсидий по упрощенной системе удастся быстрее погасить эти долги. Он также отметил, что по новому порядку назначения субсидии в Полтавской области начислены 3281 гражданину, впереди по этому показателю только Киев, где субсидии по упрощенному порядку начислены 5405 гражданам.
По словам заместителя министра труда и социальной политики Украины Виталия Мущинина, в Сумской области субсидии по новому порядку начислены 2060 гражданам, в Харьковской – 1384 гражданам.
Как сообщалось, по данным Госкомстата, жители Украины в январе-июле текущего года уплатили за жилищно-коммунальные услуги 18 млрд. грн., что составляет 101,9% от начисленных за этот период сумм. Задолженность населения по оплате ЖКУ в июле 2010 года уменьшилась на 3,9% по сравнению с июнем т.г. и на начало августа составила 10 млрд. 044 млн. грн. Средний срок задолженности населения за все услуги составил 4 месяца. Уменьшение задолженности произошло во всех регионах страны, кроме Киева и Севастополя.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас