520
Прибыли банков США выросли до рекордного значения
— Казна и Политика
Американские банки во II квартале зафиксировали самую большую квартальную прибыль за почти три последних года, хотя количество банков, которым угрожает риск краха, выросло на 11%, говорится в заявлении Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).
За отчетный период прибыль банков составил $21,6 млрд против прибыли в размере $18 млрд в I квартале этого года, сообщается в квартальном отчете Корпорации по ситуации в банковской индустрии. "Экономическое восстановление, которое началось в прошлом году, начинает отражаться в растущих прибылях и улучшающихся условиях кредитования", - сказала глава Корпорации Шейла Бэйр.
"С учетом экономической неопределенности, мы считаем, что банкам необходимо продолжать соблюдать осторожность и поддерживать резервы на сильном уровне".
И хотя крупнейшие банки начинают показывать улучшение в прибылях и условиях кредитования, "проблемный" список корпорации достиг наивысшего уровня с 1992 года на фоне замедления экономического восстановления, отметили в агентстве.
Количество проблемных банков выросло до 829 с активами в размере 403 миллиарда долларов против 775 банков в I квартале.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее