Прибыли банков США выросли до рекордного значения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прибыли банков США выросли до рекордного значения

Казна и Политика
515
Американские банки во II квартале зафиксировали самую большую квартальную прибыль за почти три последних года, хотя количество банков, которым угрожает риск краха, выросло на 11%, говорится в заявлении Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC).
За отчетный период прибыль банков составил $21,6 млрд против прибыли в размере $18 млрд в I квартале этого года, сообщается в квартальном отчете Корпорации по ситуации в банковской индустрии. "Экономическое восстановление, которое началось в прошлом году, начинает отражаться в растущих прибылях и улучшающихся условиях кредитования", - сказала глава Корпорации Шейла Бэйр.
"С учетом экономической неопределенности, мы считаем, что банкам необходимо продолжать соблюдать осторожность и поддерживать резервы на сильном уровне".
И хотя крупнейшие банки начинают показывать улучшение в прибылях и условиях кредитования, "проблемный" список корпорации достиг наивысшего уровня с 1992 года на фоне замедления экономического восстановления, отметили в агентстве.
Количество проблемных банков выросло до 829 с активами в размере 403 миллиарда долларов против 775 банков в I квартале.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас