Малайзия и Индонезия не повысят процентные ставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Малайзия и Индонезия не повысят процентные ставки

Казна и Политика
144
Правительства Малайзии и Индонезии оставят процентные ставки неизменными на этой неделе, чтобы поддержать экономические системы стран на фоне замедления восстановления глобального рынка.
Так, 15 из 17 экономистов агентства Bloomberg предсказывают, что Bank Negara в Малайзии оставит процентную ставку на уровне в 2.75 %. Двое считают, что ставка повысится до 3%. Банк Индонезии сохранит базовую ставку в 6.5%, утверждают все эксперты кроме одного. Большинство азиатских центральных банков в течение последних месяцев поднимали ставки, чтобы остановить повышательную тенденцию цен или нормализовать расходы по займам. В условиях управления инфляцией политические структуры большинства стран региона имеют возможности сбалансировать рост и инфляцию.
Азиатские банки, вероятно, будут опасаться туманных перспектив США, считают экономисты.
В свою очередь, глава федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что будет сделано все возможное, чтобы гарантировать дальнейшее восстановление экономики Америки. По его оценке, рост в течение прошлого года был “слишком медленным”, тогда как уровень безработицы был достаточно высок. Во втором квартале 2010 года американская экономика выросла на 1.6%, что меньше ожидаемого.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас