229
Путин: Вопрос о повышении пенсионного возраста не рассматривается
— Казна и Политика
Вопрос о повышении пенсионного возраста в России не рассматривается. Об этом на встрече с представителями коллектива "Норникеля" заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Путин отметил, что этот вопрос в правительстве не собираются ставить. По словам премьер-министра, в последнее время среднюю продолжительность жизни в России "довели до 69 лет".
"Есть такое понятие - определить, сколько человек живет после выхода на пенсию. К сожалению, у нас пока по сравнению с развитыми европейскими странами этот срок меньше", - добавил Путин.
В июне 2010 вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в течение 5-10 лет пенсионный возраст в России будет поэтапно повышаться. Позже появилась информация о том, что правительство РФ обсуждает этот вопрос. "Единая Россия" тогда сочла заявления Кудрина попыткой снизить рейтинги партии и ее лидера Владимира Путина в предвыборный период.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Восстановление экономики в 2026 году: какими будут ВВП и инфляция — отчет НБУ
Кого сочтут малым бизнесом по критериям ЕС: Кабмин предлагает считать работников, доход и активы
НДС для ФЛП: правительство хочет смягчить налоговый законопроект
Инфляция снизится до 7,5% в 2026 году: каковы размеры международной помощи — НБУ
За какие нарушения рекламы штрафуют бизнес (суммы)
Международные резервы выросли до 57,7 млрд долл. США по итогам января
