439
Генпрокуратура возбудила дело по факту нанесения экс-министром экономики Данилишиным убытков государству на 4,5 млн. гривен
— Криминал
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения бывшим министром экономики Богданом Данилишиным убытков государству на 4,5 млн. гривен при одобрении применения международным аэропортом "Борисполь" (Киевская область) процедуры государственных закупок у одного участника.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
Дело возбуждено по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
Следственные действия по этому делу проводятся следователями Генпрокуратуры и сотрудниками Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генпрокуратуры, которые включены в группу следователей.
Как сообщало агентство, Данилишин занимал должность министра экономики с декабря 2007 года по март 2010 года.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Завышенные цены и миллионы наличных: полиция разоблачила схему на ремонте ТЭЦ
«Помыли» авто на миллион гривен — детали
Присвоил 500 тыс. грн благотворителей для модульных домов в Киевской области — детали дела
СБУ разоблачила коррупционную схему при строительстве укрытий для самолетов
На покупке электропитания для светофоров в Одессе «нагрели» из бюджета почти 21 млн грн (фото)
Руководитель госпредприятия закупил оборудование по завышенной цене — убытки государству 7 млн грн
