175
Ирак отложил третий раунд аукциона за право развития газовых месторождений
— Энергетика
Ирак, обладатель третьих по величине в мире резервов нефти, отложил третий раунд торгов для компаний, заинтересованных в развитии иракских месторождений природного газа, заявил представитель министерства нефтяной промышленности страны.
"Министерство нефти еще не установило окончательную дату аукциона, но наверняка он произойдет до конца года", - рассказал журналистам Асим Джихад. Министерство планировало начать торги 1 сентября.
Процесс в настоящее время отложен до 1 октября, заявили агентству Bloomberg источники, знакомые с данным вопросом.
Стремясь развивать месторождения природного газа для производства электроэнергии и экспорта, Ирак объявил 15 июня о том, что он проведет третий раунд лицензирования компаний для работы на месторождениях Аккас, Мансурия и Сиба.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива