Киевэнерго возобновила работу ТЭЦ-6 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевэнерго возобновила работу ТЭЦ-6

Энергетика
971
ДК "Газ Украины" 29 июля с.г. в 22:00 возобновила подачу газа на ТЭЦ-6, что позволило АЭК "Киевэнерго" сразу начать возобновление работы теплоэлектроцентрали, сообщает пресс-служба "Киевэнерго".
30 июля в 07:00 состоялось подключение к сети энергоблока №2 ТЭЦ-6, а с 10:00 подключаются бойлеры и начался подогрев теплоносителя до 65 градусов по Цельсию. Этот этап технологического процесса требует минимум 12 часов, после чего станет возможной постепенная подача воды потребителям. Горячую воду соответствующего качества жители отключенных Оболонского, Деснянского, части Днепровского и Подольского районов получат утром 31 июля, то есть через двое суток после возобновления газоснабжения ТЭЦ.
"Уже завтра наши потребители получат горячую воду, но успокаиваться на этом нельзя, ведь окончательно вопрос не решен. Двухмиллиардный долг за газ остается и угроза следующих отключений тоже. Вопрос решится лишь тогда, когда КГГА погасит задолженность по разнице в тарифах за теплоенергию перед компанией, и мы в тот же день перечислим эти средства газопоставщику и рассчитаемся за топливо", - заявляет заместитель председателя правления "Киевэнерго" Иван Ричка.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас