Беларусь и Литва договариваются о диверсификации поставок нефти и газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Беларусь и Литва договариваются о диверсификации поставок нефти и газа

151
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский утвердил состав белорусской части двусторонней белорусско-литовской рабочей группы по сотрудничеству в вопросах топливно-энергетического комплекса.
Соответствующее распоряжение обнародовано на официальном сайте белорусского правительства.
Белорусскую часть группы возглавил первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко. В состав группы вошли первый заместитель министра энергетики Эдуард Товпенец, заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков, а также представители Минэкономики, Минюста, Минтранса, Госкомимущества, ОАО "Белтрансгаз", ЗАО "Белорусская нефтяная компания".
В соответствии с распоряжением, рабочей группе поручено до 1 ноября 2010 года в установленном порядке внести премьер-министру Беларуси предложения, касающиеся возможности строительства терминала сжиженного природного газа на территории Литвы для поставок сжиженного природного газа через литовскую территорию в Беларусь. Кроме того, рабочей группе предстоит подготовить предложения по поставкам нефти из Венесуэлы через морские терминалы и территорию Литвы в Беларусь.
Как сообщалось, договоренность о создании двусторонней рабочей группы по сотрудничеству в вопросах топливно-энергетического комплекса была достигнута в ходе встречи премьер-министра Беларуси Сергея Сидорского и премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса 28 июня 2010 года в Минске.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас