Эксперт: Увольнение Тигипко невыгодно ПР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Увольнение Тигипко невыгодно ПР

Казна и Политика
676
Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает маловероятной отставку Сергея Тигипко с поста вице-премьер-министра Украины по вопросам экономики. Об этом он сообщил в комментарии ИМК.
По его словам, прежде всего, это невыгодно самой Партии регионов, поскольку освобождение подтолкнет Тигипко к активной оппозиционной деятельности, и он может набрать достаточно серьезное количество голосов на местных выборах.
"Зачем это Партии регионов? Пока он будет в правительстве, это будет некая согласованная работа, а создавать накануне выборов для себя конкурентов они не захотят. А сам он, как я понял, никаких демаршей не планирует", - сообщил политолог.
Напомним, в парламенте зарегистрирован проект постановления об отставке Сергея Тигипко с должности вице-премьер-министра Украины. Автором проекта постановления является народный депутат от БЮТ Ольга Боднар. В то же время глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что для отставки вице-премьер-министра Сергея Тигипко нет оснований.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас