ЛСОУ: При определении налогообложения разница между бухгалтерским и налоговым учетом увеличивается в несколько раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЛСОУ: При определении налогообложения разница между бухгалтерским и налоговым учетом увеличивается в несколько раз

Казна и Политика
764
При определении налогообложения разница между бухгалтерским и налоговым учетом увеличивается в несколько раз, заявила президент Лиги страховых организаций Украины (ЛСОУ) Наталия Гудыма, выступая на заседании рабочей группы в Минфине.
Основной темой обсуждения стал проект Налогового кодекса, предложенный Кабмином. В частности, участники заседания рассмотрели дополнение к декларации с налога на прибыль для страховой компании, а именно расчет объекта налогообложения по данным бухгалтерской и налоговой разницы.
Как отметила Н.Гудыма, согласно проекту Налогового кодекса, к таким разницам относится сумма отчисления в страховые резервы, а также сумма затрат на организацию продаж договоров страхования.
Президент ЛСОУ уверена, что в данном случае необходимо использовать порядок формирования прибыли страховщика в соответствии с национальными стандартами бухгалтерского учета. По ее мнению, нужно формировать прибыль или убыток от обычной деятельности, которая включает прибыль (или убыток) от основной (страховой) деятельности; от иной операционной деятельности; от финансовых операций и от иной обычной деятельности.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас