Социологи определили самые "опасные" украинские банки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Социологи определили самые "опасные" украинские банки

15170
Украинцы определили три банка, которым опасно не возвращать долги. Согласно результатам социологического опроса населения, которое в апреле провела Ассоциация социологов Украины "Импульс 7000", первые позиции в рейтинге банков, которым наши соотечественники считают опасным не вернуть кредит, заняли "ПриватБанк", "Альфа-Банк Украина" и "Индекс-Банк".
Так, 23% из опрошенных отвечая на вопрос "Методы какого банка в отношении должника вы считаете чрезмерно жесткими?" назвали "ПриватБанк", 11% респондентов - "Альфа-Банк", 6,4% респондентов - "Форум", на остальные банки указали до 3% респондентов.
Примечательно, что большинство опрошенных (более 57%) не смогли обосновать какие именно методы из ими же названных банков, заставляют считать эти банковские учреждения жесткими в отношении должников. В числе источников информации чаще всего опрошенные называли опыт своих знакомых, либо информацию о конфликтах с банками "третьих лиц". Ответы на вопрос "С каким банком вы лично более всего боитесь конфликтовать?" показали, что в первой тройке опять оказались "ПриватБанк", "Альфа-Банк" и одинаковое количество голосов у "Индекс" и "ВТБ-Банка".
Кроме того, более 15,6% респондентов считают, что "ОщадБанк" и "ПриватБанк" имеют значительное влияние на органы власти всех уровней (силовиков, социальные службы, контролирующие структуры и так далее), а, значит, имеют реальную возможность влиять на жизнедеятельность и деловую активность своего должника.
В то же время, в тройке наиболее стабильных банков, по результатам опроса, оказались два банка - "Альфа-Банк" и "ПриватБанк" - из числа названных респондентами чрезмерно жесткими в отношении должников. Так, на вопрос "В каком банке открыли бы сегодня депозит лично вы?" 18,8 % респондентов ответили - "АльфаБанк" и 36,2 % респондентов - "ПриватБанк".
Опрос проводился среди населения Украины в городах с населением от 100 тысяч человек, количество опрашиваемых составило 1,5 тысячи человек, в возрасте 20 - 65 лет со среднемесячным доходом на одного члена семьи от 2 тысячи гривен.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас