ЧФ РФ погряз в долгах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЧФ РФ погряз в долгах

Казна и Политика
316
В последние месяцы возросли долги предприятий, которые принадлежат Министерству обороны России или связаны с Черноморским флотом Российской Федерации контрактами.
Более всего выросла задолженность по зарплатам, а также по выплатам в Пенсионный фонд Украины, сообщает радио "Свобода" со ссылкой на пресс-службу Севастопольской городской государственной администрации.
Заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур, проводя на днях заседание Специальной временной комиссии по погашению социальных долгов, заявила, что на фоне улучшения украинско-российских отношений факт роста российской задолженности "выглядит удивительно".
По ее данным, от начала года 13-й судоремонтный завод, который принадлежит Министерству обороны России, нарастил долг по выплате зарплаты с нуля до почти четырех с половиной миллионов гривен.
Среди наибольших должников - и завод "Лазаревское адмиралтейство", который зависит от русских платежей. Его долг в мае превысил два миллиона гривен.
Еще один миллион гривен задолжал "Севастопольский морской завод", который тоже работал по российским военным контрактам.
Кроме того, во всех этих предприятий остается большая задолженность в Пенсионный фонд Украины.
Но самая сложная ситуация сохраняется на объявленном в прошлом году банкротом Строительном управлении Черноморского флота России. Здесь долг достиг почти 11 миллионов гривен, и это составляет половину всей задолженности в Пенсионный фонд в Севастополе.
Цокур дала поручение подчиненным подготовить обращение в городскую прокуратуру, а также переслать эту информацию премьеру Николаю Азарову.
Командование Черноморского флота России уже продолжительное время "отказывается" прояснить ситуацию с флотскими долгами, отправляя журналистов в Москву. На этот раз тоже не удалось получить ни одного официального комментария от флотской пресс-службы или представителей штаба российского флота в Севастополе.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас