Милиция и КРУ выявили грубые нарушения финдеятельности ряда министерств и ведомств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Милиция и КРУ выявили грубые нарушения финдеятельности ряда министерств и ведомств

Криминал
202
Проверки Министерства внутренних дел Украины и других контролирующих органов установили грубые нарушения финансово-хозяйственной деятельности ряда министерств и ведомств.
Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины, начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Черных на пресс-конференции в четверг в Киеве.
Он отметил, что за прошедшие две недели согласован план совместных проверок МВД и КРУ по вопросам соблюдения бюджетного законодательства в ряде министерств и ведомств.
В этот план, по его словам, включено проведение ревизий финансово-хозяйственной деятельности за 2008-2009 гг., а также планируется провести тематические проверки в государственном управлении делами министерств экономики, жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей природной среды, транспорта и связи.
В ближайшее время, по словам Черных, будет дана оценка результатам проведенных проверок и ревизий.
Говоря об уже выявленных нарушениях финансово-хозяйственной деятельности министерств, начальник ГУБОП сообщил, что "в сфере управления Минтопэнергетики установлено нарушение хозяйственных операций, проведенных неэффективной, с нарушением законодательства, на общую сумму 1,786 млрд грн".
По словам первого замминистра, в финансово-хозяйственной деятельности государственного предприятия "Хлеб Украины" выявлены нарушения на сумму 383 млн грн, а по результатам аудита в Госкомрезерве установлено, что отдельные проекты, направленные на стабилизацию цен в 2008-2009 годах, не были доведены до логического завершения, и это привело к неэффективному использованию 1,5 млрд грн бюджетных средств.
По его словам, также выявлены серьезные нарушения в Минтранссвязи, в частности на предприятии "Укрпочта", в Минпромполитики и Минприроды.
"Затягивать в оценке материалов мы не будем. Наша цель - быстрое возмещение убытков", - заверил Черных.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас