542
СБУ пресекла попытку контрабандного вывоза за пределы Украины монет ХVII-XVIII века.
— Криминал
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками пресекли попытку контрабандного вывоза за пределы Украины монет ХVII-XVIII века, сообщает пресс-служба СБУ.
Житель Черкасс пытался вывезти в Россию 166 старинных серебряных и медных монет от 1731 до 1911 гг. выпуска (царской чеканки, несколько талеров).
Правонарушителя задержали во время прохождения таможенного поста "Хутор-Михайловский" Глуховской таможни во время осмотра поезда соединением "Шевченко-Москва". Монеты были запакованы в корпус и аккумулятор комбинированного фонаря.
Следственные управления Службы безопасности Украины в Черкасской обл. возбудили уголовное дело по факту покушения на контрабандное перемещение исторических и культурных ценностей (ч.2 ст.15 и ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7лет с конфискацией предметов контрабанды).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
На Прикарпатье разоблачили схему хищения 71 млн грн на теплоснабжении
Полиция разоблачила мошенников, которые отмыли более 500 млн грн с оборонных контрактов
НАБУ и САП разоблачили хищение 24 млн грн в Измаильском морском порту
Трое чиновников подозреваются в хищении оборонных средств на 102 млн грн
Онлайн-продажа водительских удостоверений: украинцев предупредили об очередной схеме от мошенников
Ущерб более 900 тыс грн: чиновники «Укрспецторга» продавали списанные военные корабли
