Ющенко рассказал, что последний платеж "Нефтегаза" НБУ провел за счет золотых резервов страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко рассказал, что последний платеж "Нефтегаза" НБУ провел за счет золотых резервов страны

Энергетика
441
"Вы когда-нибудь видели, чтобы в России, Польше была убыточная нефтегазовая компания? Она одна - у Тимошенко, и это НАК "Нефтегаз Украины", которая приняла бюджет НАКа с убытками в 33 млрд и параллельно договорилась о тарифе 1,7 транзита российского газа. Если бы мы имели тариф на транзит такой, как, например, Австрия или Словакия, НАК "Нефтегаз" в прошедшем году получил бы дополнительно 40 млрд грн поступлений. За убытками "Нефтегаза" стоит его банкротство, а за этим - потеря Украиной навсегда газотранспортной системы", - отметил Президент Украины Виктор Ющенко.
Президент рассказал, что последний платеж, который осуществила НАК "Нефтегаз" за использованный в декабре-месяце российский газ, по его поручению "Национальный банк Украины провел за счет золотых резервов страны, впервые за 18 лет".
"Перед тем, как договориться с российской стороной, Ю.Тимошенко сначала проводит переговоры с генеральным прокурором России, чтобы за те взятки, которые она рассеивала по России, ее не задержали и не затронули вопрос о возобновлении уголовного дела.
Газовые отношения, которые навязала премьер-министр Ю.Тимошенко, - это соглашение катастрофы для нашего энергетического сектора. Ю.Тимошенко нужна абсолютная власть, потому что только абсолютная власть может ее абсолютно защитить, вот и мордуется эта страна уже не один год", - констатировал глава государства.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас